>
>
Apartment, 250m from cable car

Apartment, 250m from cable car

Veysonnaz, Suiza

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 3 dormitorios
  • Apartment, 250m from cable car - Apartamento de 3 dormitorios - 1
  • Apartment, 250m from cable car - Apartamento de 3 dormitorios - 2
  • Apartment, 250m from cable car - Apartamento de 3 dormitorios - 3
  • Apartment, 250m from cable car - Apartamento de 3 dormitorios - 4
  • Apartment, 250m from cable car - Apartamento de 3 dormitorios - 5
  • Apartment, 250m from cable car - Apartamento de 3 dormitorios - 6
  • Apartment, 250m from cable car - Apartamento de 3 dormitorios - 7
  • Apartment, 250m from cable car - Apartamento de 3 dormitorios - 8
  • Apartment, 250m from cable car - Apartamento de 3 dormitorios - 9
  • Apartment, 250m from cable car - Apartamento de 3 dormitorios - 10
  • Apartment, 250m from cable car - Apartamento de 3 dormitorios - 11
  • Apartment, 250m from cable car - Apartamento de 3 dormitorios - 12
  • Apartment, 250m from cable car - Apartamento de 3 dormitorios - 13
  • Apartment, 250m from cable car - Apartamento de 3 dormitorios - 14
  • Apartment, 250m from cable car - Apartamento de 3 dormitorios - 15
  • Apartment, 250m from cable car - Apartamento de 3 dormitorios - 16
  • Apartment, 250m from cable car - Apartamento de 3 dormitorios - 17
  • Apartment, 250m from cable car - Apartamento de 3 dormitorios - 18
  • Apartment, 250m from cable car - Apartamento de 3 dormitorios - 19
  • Apartment, 250m from cable car - Apartamento de 3 dormitorios - 20
Huéspedes: 8
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The fireplace is a top feature of this apartment. This spacious apartment comes with 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which features a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Boasting a balcony, this apartment also features a washing machine, a tea and coffee maker and a TV with cable channels. The unit has 6 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales por cable
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Chimenea, Zona de comedor
General:
Calefacción
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, WC, Baño adicional

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Vache Folle
400 m
Cms Régional Sion-Hérens-Conthey
14 km
Wild Bean Café
15 km
La Tanière
50 m
Le Greppon Blanc
150 m
La Terrasse
950 m
Remontes
Veysonnaz Ski Lift
350 m
Mayens de l'Ours
2.1 km
Inalpe
11 km
Entorno natural
Mont Fort
13 km
Forêt Derrière
8 km
Transporte público
Châteauneuf-Conthey
16 km
Sion
13 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Sion
15 km

Servicios - Apartment, 250m from cable car

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Piscina y bienestar
  • Piscina

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Apartment, 250m from cable car?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Apartment, 250m from cable car?

La dirección del alojamiento es Veysonnaz, Suiza.

¿Cuál es el costo por noche en Apartment, 250m from cable car?

Los precios de las habitaciones en Apartment, 250m from cable car están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Hay una piscina disponible para los huéspedes en Apartment, 250m from cable car?

Los huéspedes tienen acceso a una piscina en Apartment, 250m from cable car.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Apartment, 250m from cable car?

Apartment, 250m from cable car puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta Apartment, 250m from cable car?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Sion en aproximadamente 20 minutos.

¿Cuál es la distancia desde Apartment, 250m from cable car hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 100 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Apartment, 250m from cable car?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 3 dormitorios.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Apartment, 250m from cable car?

Hay opciones para comer cerca de Apartment, 250m from cable car, incluyendo La Terrasse (700 m).

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Apartment, 250m from cable car?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Apartment, 250m from cable car, ya que el personal habla alemán, inglés, francés and neerlandés.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Apartment, 250m from cable car?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Parc Aventure Sion (2.3 km) and Place des Ramparts (4.6 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.